Следователи установили причину смерти мужчины, тело которого нашли Светлогорском районе

Осенью в дежурную часть Светлогорского РОВД поступил звонок, в котором сообщили, что в водоеме по ул.Луговой в аг.Хутор обнаружен труп неопознанного мужчины. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа с привлечением в качестве специалистов эксперта-криминалиста и медицинского судебного эксперта Светлогорского МРО ГКСЭ.

– Труп мужчины извлекли из водоема. Судебный медицинский эксперт начала первичный осмотр трупа, в результате которого было установлено, что какие-либо телесные повреждения на теле отсутствуют, однако исключить насильственную причину смерти на месте происшествия не представилось возможным, – рассказывает следователь Светлогорского РОСК Александр Савин.

Как пояснил эксперт ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ Антон Савицкий, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была установлена личность мужчины – им оказался местный житель 1941 г.р. По данному факту Светлогорским РОСК была начата проверка.

Для установления причины смерти мужчины следователем Светлогорского РОСК в Светлогорский МРО ГКСЭ была назначена судебно-медицинская экспертиза. Судебный медицинский эксперт Влада Сальникова установила, что смерть наступила от заболевания сердечно-сосудистой системы, в дыхательных путях вода отсутствовала, характерных для утопления изменений внутренних органов не имелось. Было установлено, что в крови содержался этиловый спирт в концентрации 2,5 промилле, что у здорового человека обычно соответствует сильной степени алкогольного опьянения.

Следует помнить, что злоупотребление спиртными напитками негативно сказывается на общем здоровье, ведет к обострению хронических заболеваний, а также ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, что в совокупности может привести к смерти.