Светлогорский мини-футбольный клуб «ЦКК» закрепился на 7 строчке турнирной таблицы «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу»

Светлогорские мини-футболисты закрепились на 7-й строчке турнирной таблицы «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу»

У мини-футбольного клуба «ЦКК» в регулярном чемпионате Беларуси осталось всего три игры. Дальше – 8 лучших клубов выйдут в плей-офф и поборются за медали «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу».

А пока расскажем об успехах и разочарованиях в последних матчевых встречах светлогорских футболистов.

«ЦКК» – «Столица»

Перенесенный матч со «столичниками» состоялся в будний день, несмотря на это трибуна спорткомплекса ДЮСШ-2 была заполнена до отказа. Болельщики предвкушали красивую игру, но итоговые цифры на табло оказались точно неожиданностью для всех.

Первый гол в игре на счету «ЦКК» – забивает Николай Губко. На 6-й минуте отличается наш Никита Лебеденко. Первый тайм так и заканчивается с двумя голами от «ЦКК». Поинтереснее становится во второй части встречи: забиваем и мы (на 26-й минуте Сергей Лебедев) и нам (дубль от капитана «Столицы»). Игра закончилась со счетом 3:2 – победа наших. А лучшим игроком матча был признан наш голкипер Валентин Позняк, который стойко оборонял родные ворота на протяжении всей встречи.

«Борисов-900» – «ЦКК»

Теперь о неудачах. Игра в Борисове закончилась серьезным поражением для светлогорцев – 8:1. За «ЦКК» в этом матче отличился лишь наш Владислав Згурский, который совсем недавно вернулся в стан желто-зеленых после продолжительного восстановления после травмы. Лучшим игроком тура был признан Никита Лебеденко. Но, как говорят, футбол – штука непредсказуемая. В этом туре без очков, движемся дальше.

«ЦКК» – «Охрана-Динамо»

В эту субботу в Светлогорске, как обычно, было жарко. Хотя началась игра с автогола в наши же ворота, уже на 4-й минуте счет стал равный – заслуга Сергея Лебедева. По итогам первого тайма лидировал «ЦКК»: Андрею Купчику удалось забить еще один гол.

В начале второго тайма цифры на табло сравнялись – 2:2. Победный для светлогорцев гол случился на 28-й минуте встречи – Николай Губко уверенно отправляет мяч в ворота соперника. К слову, в этом матче Николай был признан лучшим игроком встречи. С победой, «ЦКК»!

P.S. По итогам 23-го тура «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу» мини-футбольный клуб «ЦКК» занимает 7-ю позицию в турнирной таблице. В плей-офф выйдут восьмерка команд с наибольшим количеством очков. Желаем удачи светлогорцам!