Рассказываем об успехах светлогорских спортсменов

Футбол

На протяжении нескольких дней в Светлогорске проходил турнир по футболу среди юношей 2011 года рождения. На турнире оспаривали награды семь команд Гомельской области.

Светлогорская команда ДЮСШ-2 заняла третье место. Это уже не первый успех юных футболистов тренера Артема Киселева, но впереди – еще больше. Поздравляем футболистов и их тренера!

Теннис

В Гомеле прошел открытый турнир Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва «Magic Tennis» на призы ГОО РОО «БТФ» среди мальчиков и девочек от 8 до 10 лет.

Сборную команду Светлогорского района представили спортсмены ГУ «ДЮСШ №1»: Анна Петровская, Татьяна Жданова, Анастасия Назаренко, Елена Котова.

Второе место в соревнованиях заняла Анна Петровская, третье – Татьяна Жданова.

Поздравляем девочек и их тренера Анатолия Шатова!

Бокс

Также в Гомеле прошло открытое первенство СДЮШОР «Омега» по боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены-учащиеся ДЮСШ-1 Светлогорского района: Александр Кожедуб (в/к 34 кг), Елисей Мадаев (в/к 42 кг), Артем Шафаренко (в/к 58 кг) и Никита Нгуен (в/к 48 кг). Эти ребята стали серебряными призерами первенства. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись: Максим Кузьменок (в/к 38 кг), Влад Силивончик (в/к 40 кг), Владислав Мигун (в/к 42 кг), Артем Бондарев (в/к 54 кг) и Артем Парфенов (в/к 57 кг). Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и медали.

Поздравляем ребят и их тренеров А.Синькевича, Б.Буглака и Д.Стрижака. Желаем дальнейших побед!

Баскетбол

Состоялась спартакиада ДЮСШ Гомельской области по баскетболу среди команд девушек 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Гомеля, Речицы, Калинковичей и Светлогорска.

Сборная команда ГУ «ДЮСШ №1 Светлогорского района» заняла 2 место. Поздравляем наших спортсменок – Анну Кисель, Варвару Соловей, Анастасию Ломакину, Валерию Петрову, Маргариту Агееву, Дарину Карпенкову, Валентину Шафаренко, Анжелику Асонову, Полину Кузьменко, Анастасию Борисевич и их тренеров Т.Железную и С.Шишкину с победой!