В Светлогорске организуют прямую линию по вопросам охраны труда

Неделя нулевого травматизма пройдет в организациях и учреждениях Светлогорского района с 18 по 24 апреля

Ежедневно работники сферы охраны труда вносят неоценимый вклад, помогая сохранить самое дорогое, что есть у человека – его жизнь и здоровье. Одна из приоритетных задач службы – повышение уровня безопасных условий труда и снижение травматизма на предприятиях. Проведение Недели нулевого травматизма – дополнительное мероприятие к проделанной работе по охране труда, основная цель которого – недопущение ни одного случая травмирования в организациях.

По словам заместителя начальника отдела по социально-трудовым и бытовым вопросам управления по труду, занятости и социальной защите Светлогорского райисполкома Тамары Остряковой, за этот период будет проведен комплекс мероприятий: организованы территориальные Дни охраны труда, выезды мобильных групп, прямые телефонные линии. Специалисты проследят не только за соблюдением трудовой и производственной дисциплины работниками, но и за организацией безопасности на рабочих местах, проверят соответствие оборудования и процессов производства требованиям по охране труда. Также обратят внимание на своевременность проведения инструктажей и проверки знаний.

В рамках «Недели нулевого травматизма» будет проведена горячая линия, на вопросы по оказанию правовой помощи по вопросам охраны труда ответит Тамара Острякова. Консультация пройдет 19 апреля, задавать вопросы можно с 11.00 до 12.00 по тел. 4-67-68.