На производстве «СветлогорскХимволокно» изготовили уже миллион медицинских перчаток

Не первый год в нашей стране ведется целенаправленная работа по импортозамещению. Внедрение в производство технологических процессов и освоение новых видов продукции затронуло буквально все сферы экономики, начиная от тяжелой промышленности и заканчивая небольшими организациями по выпуску несложных в производстве товаров. Все это делает белорусскую экономику самодостаточной, помогает противостоять не только кризисным моментам, но и санкционному давлению, под которым Беларусь, как известно, живет и работает уже многие годы.

У нас уже достаточно примеров положительного решения задач импортозамещения. Светлогорские предприятия в этом деле оказывают посильное и самое активное участие. Ассортимент продукции дополняется актуальными и востребованными как на отечественном, так и на зарубежном рынке сбыта товарами, вызывающими повышенный интерес у потребителя. Так, совсем недавно в ОАО «СветлогорскХимволокно» приступили к производству медицинских перчаток, а спустя всего несколько недель на предприятии была изготовлена уже миллионная(!) перчатка. По своим качественным показателям светлогорская продукция не уступает известным брендам, а мощности линии позволяют не просто в полном объеме обеспечить отечественную медицину востребованным аксессуаром, но и поставить часть продукции за рубеж.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»

Опробовать перчатки ОАО «СветлогорскХимволокно» уже смогли светлогорские медики. По их мнению, продукция с первого взгляда вызывает доверие: перчатки выполнены качественно, добротно, надежно облегают руку, абсолютно не стесняя движения. Их применение показало устойчивость к механическим воздействиям, они прекрасно сохраняют свойства даже при попадании на них дезинфицирующих растворов и определенных медицинских препаратов. Так что после того, как перчатки пройдут обязательную сертификацию, наши медики с удовольствием возьмут их на вооружение.