Приглашаем светлогорцев на соборное богослужение, посвященное 1030-летию Православия на белорусских землях

1030 лет Беларусь находится в лоне Православной Церкви. Ее учение оказало огромное влияние на формирование духовного мира белорусов, наставляя их на созидание, милосердие, смирение и труд. И в настоящее время трудно переоценить тот огромный вклад, который вносит Белорусская Православная Церковь для пользы общества, призывая людей чтить духовные заповеди Христа, относиться друг к другу с любовью и терпением, жить в мире и согласии. Особое воодушевление, подъем духовных сил испытывают православные верующие в дни церковных праздников, главным из которых является Пасха.

27 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Храме Преображения Господня г. Светлогорска пройдет соборное богослужение, посвященное 1030-летию Православия на белорусских землях, которое возглавит архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Божественная литургия будет проходить в сопровождении мужского хора «Всехсвятский», который позже порадует прихожан духовными песнопениями.

Всех светлогорцев приглашают присоединиться к соборному богослужению по случаю 1030-летия Православия в Беларуси 27 апреля 2022 года в 8.30 в Храме Преображения Господня.