В Светлогорске состоялась последняя домашняя игра мини-футбольного клуба «ЦКК» в этом сезоне

16 марта светлогорские футболисты провели игру на родной площадке ДЮСШ-2: «ЦКК» встретились с гомельским «БЧ».

Уже на второй минуте встречи хозяева открыли счет – гол забил светлогорец Сергей Силивончик, который начинал свою спортивную карьеру в рядах «ЦКК»). Спустя непродолжительное время случился второй зачетный удар в ворота нашего голкипера Владислава Бобруйко. Будем считать, что такой расклад подзадорил светлогорцев, и уже на 11-й минуте капитан команды Николай Губко пробивает цитадель «БЧ». Никита Лебеденко сравнивает счет – 2:2 – на 14-й минуте, и на этом голы в первом тайме заканчиваются. Хотя моментов у «ЦКК» в этот день было предостаточно.

Второй тайм начался в нашу пользу – на 24-й минуте Сергей Лебедев поражает ворота соперника. Но успешным оказалось только это начало: «БЧ» стали наседать на наши ворота и, конечно, небезуспешно. Матч «ЦКК»-«БЧ» завершился проигрышем желто-зеленых – 3:6. Лучшим игроком матча был признан Никита Лебеденко.

Сейчас мини-футбольный клуб «ЦКК» располагается на 7-м месте турнирной таблицы «GRANDSPORT» – Премьер-лига по футзалу». Впереди у «ЦКК» всего одна игра против «Лиды» (23 апреля). При удачном раскладе – если «ЦКК» сохранит свою позицию в восьмерке сильнейших – нас ждет выход в плей-офф. Однако матчей за выход в финал на светлогорской площадке не состоится (по регламенту зал ДЮСШ-2 не подходит для проведения игр плей-офф) – играть «ЦКК» предстоит в Жлобине.

Желаем успехов и болеем за светлогорский «ЦКК»!