Епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии

Возлюбленные во Христе братия и сестры!

Христос прошел через страдания и крестную смерть ради каждого из нас. Он, безгрешный, так возлюбил этот мир, что, спустившись с небес на землю и облекшись в человеческую плоть, показал, как ее спасти. Ради нас Он проник и в царство мертвых, чтобы победить смерть, и каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Сердце наше томится в ожидании Пасхи. Мы знаем, что Спаситель идет вместе с нами весь путь до конца, что Он радуется и плачет вместе с нами, что в Нем все живы. Христос присутствует в наших храмах, участвует в таинствах, и мы ощущаем эту незримую прочную связь между нами, связь Отца и детей.

Пасха – Праздник, во время которого стираются различия между небом и землей, и Церковь небесная ликует вместе с Церковью земной. Это Праздник детей Божиих, каждого из которых Иисус ждет, и ради каждого из которых Он пошел на крестную смерть. Своим Воскресением Он даровал нам возможность войти в Царствие Небесное!
Дорогие братия и сестры, в эти предпасхальные дни я желаю вам сердечной крепости и светлой радости от предстоящей встречи с Воскресшим Христом!
Аминь.

Епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии