В Светлогорском районе обновили Доску Почета

В канун Праздника Труда в Светлогорске традиционно были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году. Лучшие организации и предприятия за высокие результаты в развитии производства и социальной сферы сегодня были занесены на Доску Почета Светлогорского района.

Во время торжественной церемонии, обращаясь к активу Светлогорского района, председатель райисполкома Дмитрий Алейников отметил, что «право быть представленным на районной доске Почета — это заслуженная оценка труда коллективов организаций за те усилия, которые приняты по наращиванию экономического потенциала, а также за те смелые и решительные действия, которые позволили им стать лучшими»:

– Экономика — это основа всего. Как говорит Глава государства, будет работать экономика — будут жить люди и развиваться территории. Результативность наших предприятий — это успех всех коллективов: рабочего, мастера, инженера, руководителя. Каждый на своем месте делает то, что называется трудом во благо Отечества.

24 предприятия, организации и учреждения Светлогорского района заняли места на Доске почета. Многие из них прочно удерживают лидерство в районе на протяжении ряда лет, а также являются флагманами промышленного производства в масштабе Гомельской области и республики в целом. В то же время обновленная Доска почета пополнилась и новыми именами, что свидетельствует о высокой сознательности трудовых коллективов, их горячем стремлении быть лучшими. Как было отмечено во время торжественного мероприятия, «это право заслужено созидательным трудом, за который ценят и уважают в коллективах, а теперь ими гордятся не только коллеги, родные и близкие, но и весь Светлогорский район».

Председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Дмитрий Алейников вручил свидетельства о занесении на Доску Почета руководителям предприятий и организаций и выразил слова благодарности трудовым коллективам за высокие показатели в своей деятельности.

В преддверии праздника весны и труда, который символизирует трудовую солидарность, расцвет и созидание были отмечены активисты профсоюзного движения. Председатель Светлогорского районного объединения профсоюзов Лариса Вераксич в торжественной обстановке вручила Почетные грамоты Светлогорского районного объединения профсоюзов 13-ти работникам районных организаций и предприятий, которые известны не только высокими трудовыми достижениями, а и проявили высокую активность в общественной деятельности по защите социально-экономических интересов трудящихся и укрепление положительного имиджа профсоюзов.