27 апреля – день образования Белорусского фонда мира

Истинную цену мирной и спокойной жизни знают люди старшего поколения, родившиеся накануне и вскоре после Великой Отечественной войны, пережившие голод, холод, страх и потери военного лихолетья.

Светлогорская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» приоритетными в своей деятельности считает направления: миротворческие, воспитательные, гуманитарно-благотворительные. В каждом действии, акции, мероприятии на первом месте — забота о человеке. 

Вся деятельность районной организации   направлена  на реализацию программ: «Народная дипломатия», «Память», «Забота и милосердие», «Мир через культуру», «Юный миротворец», «Общее дело».

 В рамках героико-патриотической акции «В строю всегда, в памяти навечно!» оформлены информационные стенды в учреждениях образования для использования при проведении воспитательных мероприятий.

В рамках акции «Наша забота ветеранам войн и труда» (совместная с минздравом) оказана помощь в обустройстве палаты в Светлогорской ЦРБ. Приобретены специальные кровати и холодильник.

В рамках акции «Низкий поклон Вам доктора» благодарностями Фонда мира и памятными подарками за борьбу с COVID-19 награждены светлогорские медработники.  

Активисты Фонда мира участники маршей памяти в Озаричах, в мемориальном комплексе Ола, трудовых десантов и патриотических акций.

Члены районной организации Фонда мира приняли активное участие в подготовке и проведению республиканского референдума (в комиссиях было задействовано более 50 человек), участвовали диалоговых площадках.

В силу возможностей Фонд мира оказывает помощь беженцам, прибывающим в область из Украины, уже перечислено 4500 рублей, республиканское правление и областные отделения также оказали поддержку, перечислив 3550 рублей. 

Организация установила и поддерживает деловые контакты с общественными и гуманитарными организациями России. Актив Фонда мира продолжает направлять свои усилия на реализацию задач по укреплению мира и согласия между людьми и народами, воплощая в жизнь идеи милосердия и гуманизма. Фонд мира реализует программы укрепления мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, пропаганде и воплощению в жизнь идей милосердия и гуманизма по поддержке талантливой молодежи, оказывает материальную помощь наиболее незащищенной части населения, шефствует над ветеранами войны и труда, участвует в ремонте и реконструкции памятников и обелисков, могил и захоронений воинов и партизан.

Правление Светлогорской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» благодарит членов трудовых коллективов района за оказанную помощь и призывает жителей района помогать и укреплять Белорусский фонд мира, ибо каждый добровольный взнос в фонд – это конкретное проявление заботы каждого человека о мире, счастье, о будущем.   Если в Ваших сердцах не погас огонь милосердия и сострадания — внесите свое посильное добровольное пожертвование на благотворительный счет Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» №BY66BLBB30150400557632001001 в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области, УНП 400557632, БИК BLBBBY2X, которые пойдут на проведение мероприятий патриотической направленности и помощи тем, кто в ней нуждается.  

Правление Светлогорской районной организации ОО «Белорусский фонд мира»