В Светлогорске стартовал Кубок города по бадминтону

В преддверии Дня Победы в Светлогорске впервые проходит Кубок города по бадминтону на призы Светлогорского районного исполнительного комитета. Организаторами мероприятия выступают отдел спорта и туризма и отдел образования Светлогорского райисполкома. В соревнованиях, которые будут проходить два дня на базе спортивного зала средней школы №12, принимают пятиклассники школ города и района. Всего за призы борются 56 ребят.

Благодаря инициативе тренера-преподавателя отделения по бадминтону Леонида Мироненко, бадминтон пришел во все школы Светлогорска, стал доступным и популярным. Белорусская федерация бадминтона поддерживает юных спортсменов по всей стране, именно представители федерации предоставили светлогорским учреждениям образования оборудование и инвентарь для организации обучения этому увлекательному виду спорта. Сегодня наши ребята готовы проявить все свое мастерство в борьбе за победу в Кубке.

На торжественном открытии заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский пожелал юным спортсменам успехов и честной борьбы.

Первые сеты в одиночном мужском и женском разряде уже сыграны. Надеемся, за эти два дня мы станем свидетелями захватывающей борьбы, техничного владения ракеткой, молниеносных передач и точных ударов. К слову, завтра, помимо соревнований и награждения победителей, состоится мастер-класс с представителями фирмы «Yonex».

Желаем всем участникам Кубка города по бадминтону удачи!

Фото: Алина Гусаченко, «СН»