Депутат нижней палаты белорусского Парламента Игорь Тавтын принял участие в уроке памяти в СШ №2

Сегодня по приглашению старшеклассников средней школы №2 Светлогорска в уроке памяти принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын. Школьники подготовили исторический экскурс по событиям Великой Отечественной войны, рассказали о наиболее ярких страницах боевого пути 194-й Речицкой Краснознаменной стрелковой дивизии, которая принимала непосредственное участие в освобождении территории Светлогорского района.

Обращаясь к ученикам, Игорь Тавтын отметил, что очень важно сохранить память о том, как досталась Победа нашему народу в Великой Отечественной войне:

– Память – это не просто факты из прошлого. Она помогает нам нынешним понять, что представляет из себя наш народ, какие принципы заложены в основе нашего характера. Извлекая уроки из прошлого, мы уверенно формируем наше будущее. Вспоминая события Великой Отечественной войны, передавая эти знания из поколения в поколение, мы тем самым принимаем все меры, чтобы избежать любой войны, несущей с собой разрушения и гибель людей.

Игорь Тавтын рассказал о деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, ответил на многочисленные вопросы учеников, а также пригласил ребят в Палату представителей на экскурсию.