Какие мероприятия по наведению порядка на земле проводят в Светлогорском районе

На территории области который год ведется работа по наведению порядка на земле. И наш район принимает в ней активное участие. Силами сельсоветов наводится порядок на территории населенных пунктов Светлогорского района.

Активное участие в работе принимают председатели сельсоветов. В основном вовлекаются земли, которые освободились после сноса пустующих и ветхих домов, земли граждан, которые ранее использовались для выращивания сельскохозяйственной продукции, а сейчас по различным причинам оказались заброшенными.      

Несмотря на достигнутые результаты, вопрос вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых либо неэффективно используемых земель продолжает оставаться актуальным и сейчас.

Подлежащие вовлечению земли выявляются постоянно, их вовлечение и эффективное использования зависит в первую очередь от отношения землепользователя к земле.

Не нужно забывать, что основная цель – это наведение порядка на земле, устранение условий для захламления и засорения земель, повышение культуры сельскохозяйственного производства, увеличение площади сельскохозяйственных угодий, улучшение эстетических условий проживания жителей нашего региона.

Если же вести речь о населенных пунктах, то здесь общая задача – обеспечить отсутствие в сельских населенных пунктах пустующих и ветхих домов, а также неиспользуемых земель.