Кто стал победителем Кубка Светлогорска по бадминтону

В Светлогорске состоялся большой праздник – в спортивном зале СШ №12 прошел Кубок города по бадминтону. В соревнованиях приняли участие дети, которые готовились к турниру на протяжении всего года. Уже в первых сетах стало понятно: ребята готовы проявить все свое мастерство и упорство в борьбе за победу.

Гостями спортивного праздника стали представители Светлогорского райисполкома, отдела образования, отдела спорта и туризма, представители Белорусской федерации бадминтона и спортивной фирмы «Yonex». Кстати, в перерывах между играми представители «Yonex» провели несколько конкурсов с полезными призами для светлогорских школьников и даже учредили свои номинации с подарками для юных спортсменов. А директору СШ №12 Марине Тушинской вручили спортивный инвентарь в благодарность за гостеприимство.

Настоящим сюрпризом для участников и гостей соревнований стало показательное выступление мастеров спорта по бадминтону – тренера-преподавателя ДЮСШ-1 Леонида Мироненко и гомельчанина Юрия Савельева.

Перед торжественным награждением победителей Кубка председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников выразил надежду, что отныне такое мероприятие станет традиционным и поможет вырастить еще больше спортсменов. С таким событием наших школьников поздравил и председатель областной федерации бадминтона Дмитрий Черняков.

В командном зачете 3-е место – у спортсменов из СШ №1, вторыми стали учащиеся СШ №5, победитель Кубка Светлогорска по бадминтону – команда гимназии (команду-победительницу подготовил учитель физического воспитания Андрей Ковалев). Победителями в парном зачете стали учащиеся СШ №4 Максим Борисик и Ксения Кирилюк – пятиклассники получили смартфоны от Светлогорского райисполкома и ОАО «Универсам «Юбилейный». А лучшие в личном зачете Максим Борисик и Доминика Смоленчук (СШ №1) стали обладателями новенького планшета и электросамоката соответственно.

Возможно, именно Кубок Светлогорска – это начало большого пути светлогорского бадминтона. Надеемся, что уже следующие соревнования станут открытыми для спортсменов из других городов. А светлогорские звездочки совсем скоро громко заявят о себе в мире большого спорта!

Фото: Алина Гусаченко, «СН»