В Светлогорске провели интеллектуально-творческий конкурс «Наши надежды»

Открытый региональный интеллектуально-творческий конкурс «Наши надежды» в очередной раз собрал на Светлогорщине умных и талантливых детей. «Себя показать и на других посмотреть» предстояло третьеклассникам из Светлогорска, Соснового Бора и Чирковичей, Мозыря, Калинковичей, Рогачева, Жлобина. И, надо сказать, им это удалось.

После жеребьевки и добрых напутственных слов от представителей отдела образования Светлогорского райисполкома конкурсанты показывали свои таланты в творческом конкурсе – домашнем задании. И выступление каждой команды было интересным и особенным. Так, команда «Новое поколение» (Светлогорск) порадовала хорошим вокалом и трогательным отношением к своей малой родине, «Skittles» (Рогачев) – позитивом и хореографией. В команде «4+1» (Жлобин) «гендерное преимущество» никак не сказалось на качестве выступления, команда «Супер Kids» (Мозырь) провела виртуальную экскурсию по родному городу. «Виртуалы» из Чиркович с помощью волшебной подзорной трубы заглянули вместе с залом в будущее, «Каласок і Калінкі» (Калинковичи) удивила фирменным “автюковским” колоритом, а «Сузор’е надзей» (Сосновый Бор) – фольклорным оформлением. Но во всех выступлениях звучали слова любви к своей малой родине и людям, которые прославили край, ведь тема домашнего задания – «Мой родны кут, як ты мне мілы!»

Второй конкурс – для капитанов команд: они демонстрировали свои знания по различным дисциплинам. Болельщики всячески подбадривали и поддерживали участников.

В заключительном туре — командном — интеллектуальную битву предстояло пройти всем членам команды. Ребята решали тесты, включающие задания по математике, языкам и природоведению. Пока члены жюри поводили итоги, творческие коллективы учреждений образования города и района не давали зрителям скучать.

По итогам конкурса 3-е место разделили школьники из Калинковичей и Чирковичей. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись учащиеся Рогачева и Жлобина. 1-е место разделили команды Мозыря и Соснового Бора. Обладателем гран-при интеллектуально-творческого конкурса «Наши надежды» стала команда «Новое поколение» СШ №10 г.Светлогорска. Поздравляем!

Фото: Людмила Ярец, «СН»