Как в Светлогорске устраняют последствия стихии

Вчерашние ураганные порывы ветра поломали кровли на нескольких домах в городе и районе, повалили деревья. Заместитель генерального директора КЖУП «Светочь» Ольга Бакунова рассказала, что планируются работы по восстановлению кровельного покрытия на нескольких домах: в микрорайоне Октябрьском дом №3, по улице Ленина дома №№ 22, 18, 20, в Козловке и Моисеевке на домах, которые обслуживаются КЖУП «Светочь» – около 10 домов с поврежденным шифером.

Ветер повалил много деревьев. Рабочие КЖУП «Светочь» сейчас режут упавшие деревья, активно работает транспорт по вывозу упавших веток. По улице Интернациональной, 9, где дерево упало на машину, его раскряжевали еще вчера. Все силы КЖУП «Светочь» брошены на устранение последствий вчерашней погодной аномалии.

К дому № 22 по улице Ленина подъехала спецтехника. Это рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений ЖЭУ-3. Они оцепили место работы специальной лентой, установили автовышку на гидравлические упоры, забрались в люльку, а водитель поднял их на высоту поврежденной крыши. Рабочие поменяли сломанный ветром шифер и направились к следующему дому. По предварительной информации, работа по восстановлению шиферного покрытия будет продолжаться два-три дня.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»