Рассказываем о последствиях сильного ветра в Светлогорском районе

Вчера в Светлогорском районе от последствий шквалистого ветра пострадали машины, заборы, крыши, здания. К счастью, обошлось без человеческих жертв, хотя в других районах страны из-за обрушившихся деревьев погибли люди. 

12 мая от диспетчерской службы КЖУП «Светочь» поступило 10 сообщений о падении деревьев в городе и районе: серьезно пострадал автомобиль на ул.Интернациональной, также дерево упало на забор СШ №10, в д.Королева Слобода упавшее дерево перекрыло движение, повредило забор, оборвало линии электропередач, подобная ситуация произошла и в д.Якимова Слобода. К вечеру КЖУП «Светочь» убрали часть деревьев, остальная ликвидация запланирована на сегодня.

Фото предоставлено читателями «СН»
Фото предоставлено читателями «СН»

Серьезно повреждены кровли сельскохозяйственных зданий СДУП «Михайловское-Агро», КСУП «Полесское», кровли домов в д.Славань и в некоторых высотках городка.

Как сообщили в Светлогорском РЭС, вчера из-за непогоды было зафиксировано отключение электроэнергии в районе. Для обеспечения электроснабжения МТФ КСУП «Вежны» были направлены силы Светлогорского районного отдела по ЧС.