В Светлогорской районной организации Красного Креста отметили Всемирный день медицинской сестры

 Во Всемирный день медицинской сестры в районной организации Красного Креста прошло торжественное мероприятие для сестер милосердия и ветеранов.

Праздничное настроение было у всех благодаря замечательным девушкам Маргарите, Евгении и Виктории. Они создали атмосферу добра и милосердия в зале, подарив всем присутствующим чудесно исполненные песни. Большим сюрпризом для всех стало выступление детского хора воспитанников воскресной школы прихода храма Преображения Господня в г.Светлогорске под руководством матушки Анастасии Чубловой. Детские ангельские голоса невозможно было слушать без восторга. В заключении встречи лучшие сотрудники получили благодарности за свой труд от районной организации и поздравление от настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске протоиерея Владимира Семенова. Он сердечно поздравил всех женщин и пожелал крепкого здоровья, помощи Божией во всех благих делах, поблагодарил за милосердие. Все завершилось праздничным чаепитием, в глазах сестер милосердия еще долго стояли слезы радости.

В Светлогорской районной организации работают потрясающие медсестры милосердия, которые осуществляют уход за одинокими пожилыми людьми и инвалидами, а также мультидисциплинарная команда, которая оказывает помощь людям, живущим с ВИЧ. В настоящее время на попечении сестер милосердия 26 человек. Все сотрудники не только профессионалы своего дела, но еще и добрые, отзывчивые люди.

Татьяна Акулич, председатель РО РОО «БОКК

Фото автора