Накануне Дня работников физической культуры и спорта в Светлогорске состоялись соревнования по сдаче спортивных нормативов

На стадионе «Химик» прошло спортивно-массовое мероприятие для работников предприятий, организаций и учреждений города. Спортсмены-любители сдавали нормативы, предусмотренные Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь. Посвящен большой спортивный праздник Дню работников физической культуры и спорта, который в нашей стране отметят 21 мая.

Чтобы получить значок отличия, участники должны были пройти шесть этапов, которые включены в  программу физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, и сдать следующие нормативы: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине, поднимание  туловища из положения лежа, челночный бег и бег 30 м, 1500 м и 3000 м. Оценка физической подготовки выставлялась на основе балльной системы. Каждый показанный результат соответствовал определенному количеству баллов по таблице нормативов.

Перед стартом сдачи нормативов собравшихся поприветствовала начальник отдела спорта и туризма Светлогорского райисполкома Ирина Делец:

– Спорт – это сила, это жизнь. Очень надеемся, что такие мероприятия, как сегодняшнее, не только вдохновляют на здоровый образ жизни, но и заряжают отличным настроением. Давайте и в дальнейшем поддерживать эту добрую спортивную традицию.

Все участники соревнований показали хороший уровень физической подготовки. Они не только успешно прошли предложенные им испытания, но и установили свои, личные, рекорды.

Будет дополнено.

Фото: Константин Крылов, «СН»