В изостудии «Креатив» поздравили светлогорских художников, чьи картины были представлены на выставке в Лувре

«Моя работа в Лувре!»: светлогорцы получили сертификаты участников выставки в самом популярном музее

Зимой в Светлогорск прилетело доброе известие: 46 работ наших художников попали на выставку в самый популярный художественный музей мира — Лувр. Организаторами выставки «Один мир – одно будущее» выступили Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций и Китайско-европейская элитная биржа SEIEA. В связи с пандемией COVID-19 дети мира вновь столкнулись с нищетой и голодом. С целью привлечения внимания к проблеме и была организована выставка, на которой представлены около тысячи работ детей из 30 стран мира.

В честь большого события – вручения сертификатов участника выставки в Лувре – руководитель студии «Креатив» Александра Малаева устроила праздничное чаепитие.

При вручении сертификатов и значков с логотипом выставки Александра Малаева пожелала своим ученикам каждый день становится лучше, чем сегодня, расти и двигаться вперед, наполняться новыми идеями и вдохновением. Кстати, на каждом сертификате есть QR-код, подтверждающий нахождение картины светлогорского автора во всемирно известном музее.

Своими радостными впечатлениями и планами на будущее с «СН» поделились учащиеся студии «Креатив».

Кристина Кричевцова:

– В «Креатив» я пришла 10 лет назад, когда мне было 4 годика. Я безумно люблю рисовать! После того, как моя работа побывала в Лувре, мне кажется, я прославилась (улыбается — прим.авт.). Сейчас держу в руках сертификат и знаю, что теперь могу больше, чем вчера. Я буду развиваться, учиться и надеюсь, в скором времени мои картины побывают в выставочных залах всего мира.

Ирина Ширма:

– Я даже и мечтать не могла о том, что моя работа попадет в Лувр. Это восторг! Чувствую себя чем-то большим, чем просто художник! Задумываюсь над тем, чтобы побывать в Лувре самой, ведь моя картина уже была там, а я еще нет.

Елизавета Закружная:

– Я особо нигде не бывала, а тут моя частичка попала в самую большую картинную галерею! До сих пор не верю, что мою работу видели тысячи разных людей. За такую уникальную возможность огромное спасибо Александре Вадимовне. Это большая радость и огромная честь!

Ученики «Креатива» – постоянные участники международных конкурсов и творческих фестивалей. И это достижение светлогорцев далеко не последнее, ведь в планах у Александры Малаевой и ее учеников еще много-много новых шедевров. А это значит, и новых побед!

Читайте также: 46 картин светлогорских художников находятся на выставке в Лувре