Светлогорцы завоевали победу в международном конкурсе #Сябры-2022

Воспитанники образцовой вокальной эстрадной студии «Мара» ЦТДиМ «Ювента» стали победителями и призерами международного конкурса

В V Международном конкурсе исполнительских видов искусств «#Сябры-2022» приняли участие представители Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.

В нескольких десятках номинаций смогли проявить свои умения и таланты более 4 тысяч участников. Среди них и юные светлогорцы – воспитанники ОВЭС «Мара». По словам педагога дополнительного образования «Ювента», руководителя коллектива Галины Алексеенко, «это был первый за последние 2 года конкурс, в котором ребята участвовали уже не дистанционно (пандемия коронавируса и здесь внесла свои коррективы), а выступали вживую. Дети очень долго ждали выступления на большой сцене, готовились к нему. Когда ехали на конкурс, были уверены, что едут не зря, знали, что их вокальные данные не останутся незамеченными профессиональным жюри. Так и получилось. Все 3 заявленные нами выступления в номинации «Эстрадный вокал (ансамбли)» были удостоены высоких наград. Так, самые маленькие исполнители из шоу-группы «Карамельки» стали лауреатами III степени, шоу-группа «Шалуны» – лауреат II степени, а «Гномики» – лауреаты I степени».

Галина Григорьевна рада успехам своих воспитанников. Считает, что «они их заработали своим трудолюбием и любовью к миру музыки. И несмотря на то, что перед выступлением присутствовал некий страх перед большой сценой, они с ним справились. Да и 10-минутный перерыв перед выступлением сыграл на руку: дети успели за это время освоиться на сцене, определить свои места. Поэтому их главный выход прошел как по нотам.
Особых слов благодарности заслуживают и родители, которые всегда болеют за своих детей, стремятся помочь во всем коллективу, поэтому наши высокие результаты – это также и их заслуга».

После успешного выступления в международном конкурсе «Мара» настроена и на дальнейшие победы. Уже сейчас ребята активно готовятся к участию в новых конкурсах (кстати, один из которых пройдет в Грузии) и уверены, что с таким преподавателем, как Галина Алексеенко, они покорят еще не одну большую сцену международных конкурсов.

Фото предоставлено участниками