Акция «Через творчество к миру и взаимопониманию»: в Светлогорском районе выступили артисты Гомельского городского центра культуры

Около года Гомельское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира» проводит культурно-общественную акцию «Через творчество к миру и взаимопониманию». Ее суть заключается в том, чтобы через интернациональное творчество, через слово и искусство призвать людей разных взглядов, возрастов, национальностей и социальных статусов жить в мире и согласии, дружбе и взаимопонимании.

В этот раз акция состоялась в санатории «Серебряные ключи» Светлогорского района. По словам заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Владимира Восарева, областное отделение и санаторий связывает многолетнее сотрудничество и дружба. Белорусский фонд мира принимает активное участие в жизни «Серебряных ключей», направляя усилия на создание праздничного настроения для отдыхающих — детей и взрослых. Старания коллектива санатория, его горячая поддержка инициатив и предложений по сотрудничеству с БФМ заслужила высокой оценки со стороны общественной организации, за что он был удостоен Благодарности Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

В рамках акции в «Серебряные ключи» приехал уникальный коллектив Гомельского городского центра культуры «Жартаўніцы». В репертуаре артистов — народные песни братских народов, которые как нельзя лучше показывают наше единство и помогают глубже понять характер не только собственного, но и близких нам по духу русских и украинских народов. Коллектив подарил прекрасную концертную программу всем отдыхающим, среди которых было много детей из районов Гомельской области, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото автора