29 мая — День химика в Беларуси

Сердечно поздравляем трудовой коллектив ОАО «СветлогорскХимволокно», ветеранов производства с профессиональным праздником – Днем химика!

Открытое акционерное общество «СветлогорскХимволокно» на протяжении многих десятилетий играет значительную роль в социально-экономическом комплексе района и по праву входит в число ведущих предприятий химической отрасли Беларуси.

Сегодня продукция предприятия пользуется большим успехом, благодаря своему качеству и строгому соответствию всем жестким современным требованиям и экологическим стандартам. За этой репутацией стоит ежедневный упорный труд, преданность профессии, серьезное отношение к делу и высокая организованность тысяч наших земляков – светлогорских химиков.

Дорогие друзья! Желаем всем, кто связал свою жизнь с химической промышленностью, крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших производственных успехов, сохранения нормального рабочего ритма, оптимизма и процветания на долгие годы!

Д.Алейников, председатель районного исполнительного комитета  

Л.Величко, председатель районного Совета депутатов

Уважаемые ветераны и работники химической отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

День химика – дань уважения людям, связавшим свою судьбу с одной из самых сложных и значимых отраслей экономики.

С признательностью отмечаем, что внедряются передовые и уникальные технологии, реализуются крупные инвестпроекты, создаются новые рабочие места. Без результатов вашего труда невозможна деятельность широкого спектра смежных с химической промышленностью предприятий.

Химическая индустрия всегда была, есть и еще многие годы будет определяющей для нашего района, служит основой его экономики, находит отражение в его культуре и ценностях. Химическому производству Светлогорск обязан своим становлением, в нем видит свое будущее.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш самоотверженный высококвалифицированный труд! Желаем всем сотрудникам и ветеранам химической промышленности крепкого здоровья, удачи, благополучия и дальнейших производственных успехов!

И. Тавтын, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В. Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь