О наличии свободных мест в детских садах Светлогорска теперь можно узнать через Интернет

На сайте Светлогорского райисполкома в разделе «Дошкольные учреждения» создана интерактивная карта, которая обеспечивает визуализацию информации о количестве свободных мест в каждом конкретном учреждении дошкольного образования в районе. Обновляться информация будет 5-го числа каждого месяца.

Теперь родители могут узнать, какие детские сады находятся рядом с местом их проживания или работы, в каких из них есть свободные места в соответствии с возрастом ребенка. Как пояснила главный специалист отдела образования райисполкома Наталья Соловей, бывают такие ситуации, когда в садике в шаговой доступности свободных мест нет. Тогда, воспользовавшись картой, родители смогут найти оптимальный вариант. Сервис для того и создан, чтобы помочь определиться с дошкольным учреждением образования, которое наиболее удобно. Также интерактивная карта будет полезна тем, кто при смене места жительства, работы или по другой причине собрался перевести ребенка в другой детский сад.

Информацию о наличии свободных мест в учреждениях дошкольного образования Светлогорского района можно получить по ссылке.