В Светлогорске конфликт автолюбителей закончился уголовным делом

Вечером в один из майских дней на перекрестке ул.50 лет Октября и ул.Свердлова Светлогорска случился конфликт. Два автомобиля остановились на красный сигнал светофора, водитель автомобиля, стоявшего вторым, заметил, что впереди стоявший автомобиль двигается неуверенно и, в конечном итоге, заглох. Он решил его объехать и стал перед ним.

Это обстоятельство, видимо, не понравилось пассажиру заглохшего автомобиля, он вышел поговорить с дерзким водителем. Разговор он начал с ударов по кузову автомобиля. Водитель поврежденного автомобиля решил приоткрыть окно и уточнить, в чем дело. Этим воспользовался дебошир и попытался проникнуть в салон автомобиля, чтобы ударить водителя, повредив при этом декоративную накладку стойки ветрового стекла. После чего мужчина как ни в чем не бывало сел назад в автомобиль и уехал.

– Водитель поврежденного автомобиля обратился в Светлогорский РОВД, – говорит старший следователь Светлогорского РОСК Алексей Чекулаев.

Фото: sk.gov.by

Вскоре личность подозреваемого была установлена. К осмотру места происшествия выбывала следственно-оперативная группа с участием специалиста ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ:

В ходе осмотра места происшествия и скрывшегося автомобиля были изъяты биологические и одорологические следы, – поясняет начальник ЭКС Светлогорского МРО ГКСЭ Юрий Куклин.

Старший следователь Светлогорского РОСК Алексей Чекулаев заключил:

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ. Вина подозреваемого была доказана, дело направлено в суд».

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем того, что ваш друг, знакомый, родственник собирается совершить противоправные действия, постарайтесь убедить его остановиться. Возможно, завтра он скажет вам за это спасибо.