Приглашаем светлогорцев в «Ремесленный дворик»

Два раза в месяц по субботам на протяжении всего лета у Дома ремесел будет оживленно, интересно и увлекательно. Убедиться в этом многие светлогорцы смогли уже в прошедшую субботу, побывав в «Ремесленном дворике», который расположился в уютном сквере Дома ремесел. Гости мероприятия оценили работы талантливых мастеров и приобрели понравившиеся изделия hand made. А их было очень много! Мало кто мог пройти мимо оригинальных статуэток, резных табуреток и кухонной утвари, выполненных из дерева, ярких мягких игрушек, изделий из бисера, женской бижутерии, мыла ручной работы, пряников и ароматного домашнего хлеба.

Изучая ремесленный ассортимент, каждый желающий смог подержать понравившуюся вещь в руках, рассмотреть ее поближе, узнать историю создания. Светлогорские умельцы с удовольствием рассказывали не только о своем ремесле, но и предлагали гостям принять участие в мастер-классах. Такая совместная работа проходила на ура! Тем более что сопровождалась она выступлением коллективов художественной самодеятельности района, которые создавали хорошее настроение всем присутствующим.

Придя в «Ремесленный дворик», можно не только стать зрителем, но и главным участником. Если вы мастер декоративно-прикладного творчества, человек, увлеченный рукоделием, приглашаем вас принять участие в мероприятии. И, возможно, именно ваши работы привлекут внимание широкой публики, украсят чей-то дом.

Фото: Галина Березина, «СН»