В Светлогорском районе работают четыре лагеря для спортсменов-учащихся

С началом первого летнего месяца отдел спорта и туризма Светлогорского райисполкома организовал на территории Светлогорского района четыре спортивно-оздоровительных лагеря для дневного пребывания спортсменов-учащихся. Еще один лагерь будет орг­­­­­анизован в августе. Об этом рассказала начальник отдела Ирина Делец:

– По одному лагерю функционируют в ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2. Еще два лагеря на своих физкультурно-спортивных объектах открыла СДЮШОР №4, – говорит Ирина Васильевна. – В наших лагерях сейчас оздоравливаются 595 спортсменов-учащихся. В августе еще 70 детей оздоровятся в лагере ДЮСШ №2.

В рамках спортивно-оздоровительных лагерей для наших воспитанников запланированы ежедневные учебно-тренировочные занятия, различные подвижные игры и соревнования. Не обойден вниманием и воспитательный процесс. С нашими юными спортсменами побеседуют представители инспекции по делам несовершеннолетних, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районной больницы, ОСВОДа. Они расскажут детям о пагубности противоправных действий, о правилах безопасного поведения, о пожарной безопасности, правилах дорожного движения, безопасном поведении на воде, о здоровом образе жизни, профилактике острых кишечных инфекций и многом другом.

Во время открытия спортивно-оздоровительного сезона 2022 года ребята посетили площадку у Светлогорского центра культуры. Они активно участвовали в интерактивном арт-проекте «Лето, солнце, дружба – вот, что детям нужно». На свежем воздухе они с радостью позировали для фото. Ребятам осень понравилась спецтехника МЧС и ГАИ.

Фото от участников