В средней школе №6 Светлогорска начал работу круглосуточный летний лагерь

Как правильно организовать отдых ребенка, чтобы и родители были спокойны, и дети довольны, знают в средней школе №6 Светлогорска. Несколько дней назад здесь начал работу военно-патриотический лагерь «Прометей» с круглосуточным пребыванием подростков. 9 дней 19 учащихся средней школы №6 в возрасте от 10 до 15 лет ночуют в школе.

Здесь подростки участвуют в творческих конкурсах, познавательных мероприятиях, посещают интересные места Светлогорска, занимаются спортом, приобщаются к труду.

– Круглосуточный школьный лагерь – это экспериментальная форма работы. Особенность его заключается в том, что он является военно-патриотическим. Большинство ребят – это учащиеся кадетских классов, которые на протяжении всего учебного года уделяют большое внимание этой теме. А летом – вместе с полезным отдыхом – мы закрепляем полученные знания и навыки, – рассказывает начальник лагеря Юлия Демиденко.

Подростки уже успели принять участие в учебной тревоге совместно с представителями Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, понежиться на летнем солнышке на городском пляже, подышать свежим воздухом в лесной роще, посетить центральную библиотеку, ЛТП-1, войсковую часть 5525, почтить минутой памяти героев Великой Отечественной войны на нескольких воинских захоронениях. И это только малая часть увлекательных мероприятий, которые ждут школьников в военно-патриотическом лагере «Прометей».

Кстати, на одной из информационных встреч со школьниками побывала ответственный секретарь газеты «Светлагорскiя навiны» Алина Губко: она рассказала о Чернобыльской трагедии, а также о том, как на страницах газеты отражается тема патриотизма. Посвятила ребят в детали профессии журналиста, рассказала о специфике работы районной газеты и ее сайта.

Фото участников