В Светлогорской инспекции охраны животного и растительного мира рассказывают, за что могут изъять сети

Светлогорская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает: в случае обнаружения в рыболовных угодьях запрещенных орудий рыболовства (это могут быть сети, ставные ловушки различных конструкций и др.), не указанных в пункте 101 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, вам необходимо сообщить об этом на телефон горячей линии инспекции: 8(0232)327000.

В случае присвоения и нахождения с такими орудиями рыболовства в рыболовных угодьях лицо может быть подвергнуто административной ответственности согласно части 3 статьи 16.25 КоАП Республики Беларусь.

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается оставлять разрешенные орудия любительского рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными и подлежат изъятию органами рыболовного контроля.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или для сообщения о фактах браконьерства обращайтесь в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: Гомельская обл., г. Светлогорск, ул.Советская 80 «Б» тел. 802342 9-34-64 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).