Подача на удачу, или Как в День молодежи и студенчества на городском пляже проходит турнир по волейболу

Сегодняшняя праздничная суббота для светлогорской молодежи началась активно: с самого утра для любителей спортивного отдыха на городском пляже состоялся турнир по волейболу. Участие в нем приняла студенческая и рабочая молодежь, школьники города.

Погода волейболистам благоволила: яркие лучи солнца здорово поднимают боевой дух и добавляют настроения. Сразу стало понятно: борьба между 16-ю заявленными командами назревает жаркая во всех смыслах. Перед началом игры – краткий экскурс в правильность выполнения технических приемов. Главный судья – председатель ФСК Александр Каштанов – советует спортсменам не мельтешиться, следить за мячом, а главное, бороться до конца.

Быстро уловив правила игры, замираем в ожидании эффектных голов. Тем временем команды уже на площадке. За победу сражались смешанные команды: кстати, девушки совсем не отставали от мужчин. Любители отлично выглядели на фоне профессионалов, даже те, кто спортом занимается не так часто, как хотелось бы, сегодня смогли отличится парочкой великолепных ударов. Первая подача, продолжительный розыгрыш, досадная ошибка игрока и вот оно – первое очко в пользу одной из команд. Результат вносится в бланк, противостояние продолжается. В каждом ударе чувствуется острота соперничества за победу.

По итогам состязания места распределись следующим образом: третье место — ОАО «Светлогорский ЦКК», второе место у ФСК (отдел спорта), лучшими стали спортсмены ВМУ РУП «ПО Белоруснефть», которые показали красивую и слаженную игру.
Начальник отдела спорта и туризма Светлогорского райисполкома Ирина Делец поздравила всех с Днем молодежи и студенчества и вручила командам-победительницам дипломы, медали и кубок.

P.S. Кстати, пока волейбольные команды сражались за победу, неподалеку развернулись не менее эффектные баталии по пляжному футболу: воспитанники спортивных учреждений города, к которым присоединились все желающие, смогли поиграть в любимые летние игры на песке. Благодаря отделу спорта и туризма Светлогорского райисполкома сегодняшний день на пляже можно назвать поистине спортивным.

Но и это еще не все: сегодня вечером – в 19.00 – на стадионе «Бумажник» футбольный клуб «Светлогорск» сыграет против добрушского клуба «Ипуть-ДЮСШ». Приходите поддержать родную команду!

Фото: Алина Гусаченко, «СН»