В День молодежи и студенчества светлогорские футболисты подарили праздник болельщикам

На стадионе «Бумажник» состоялся матч футбольной команды «Светлогорск» против добрушского клуба «Ипуть-ДЮСШ».

В солнечный субботний вечер, когда июньская жара немного спала, светлогорские болельщики разместились на трибуне городского стадиона. Некоторые любители футбола уже в начале игры отметили, что светлогорцы выглядят на поле увереннее. Первый «светлогорский» гол случился на 12-й минуте: отличился наш Дмитрий Носырев. Затишье длиной почти в полчаса прервалось очередным голом «Светлогорска», на этот раз Александр Туз отправил красавец-мяч в ворота «Ипуть-ДЮСШ»! Ближе к концу первого тайма гости нарушают правила против Николая Губко, арбитр указывает на 11-метровую отметку, назначенный пенальти реализовывает Александр Туз – дубль Туза и счет встречи становится 3:0. На 43-й минуте Никита Лебеденко забивает четвертый гол.

Во втором тайме голов больше не случилось, как ни старались добрушские футболисты, ответить «Светлогорску» так и не удалось.

Победа футбольного клуба «Светлогорск» для болельщиков стала настоящим праздником. По итогам шестого тура наша команда располагается на третьем месте турнирной таблице чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги.

P.S. Следующий матч состоится в субботу – 2 июля – в 19.00 на стадионе «Бумажник» против «НПЗ» (Мозырь).