Житель Светлогорского района ездил с поддельными российскими правами

Житель Светлогорского района ездил с поддельным водительским удостоверением российского образца, сообщили в Светлогорском районном отделе Следственного комитета.

 Факт использования поддельного удостоверения установлен сотрудниками ОГАИ Светлогорского РОВД: 24-летний молодой человек купил липовый документ в России. 

– Была проведена экспертиза подлинности документа, которая подтвердила его подделку. Из Российской Федерации также поступила информация, что данному гражданину водительское удостоверение не выдавалось и соответствующее обучение он не проходил, – рассказывает старший следователь Светлогорского РОСК Анатолий Ющенко.

Примечательно, что владелец поддельных документов неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас же у парня серьезные проблемы с Уголовным Кодексом. Светлогорский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.380 УК Республики Беларусь, по данному факту ведется предварительное следствие.