С 1 июля Светлогорская овощная фабрика войдет в структуру ОАО «Светлогорский ЦКК»

 Идея данного проекта обсуждалась давно. Производственники ожидают от сотрудничества более рационального использования тепловой энергии, которая высвобождается у них в процессе изготовления продукции. Овощеводы же, получая в распоряжение вторичное тепло, рассчитывают увеличить рентабельность выращивания овощей, тем самым повышая эффективность производства. Мы же, покупатели, надеемся, что совместная работа Светлогорского ЦКК и овощной фабрики, которая с 1 июля фактически становится «овощным цехом» предприятия, наполнит прилавки наших магазинов качественной продукцией по вполне приемлемой цене.

Накануне знаменательного события с коллективом овощной фабрики встретились председатель райисполкома Дмитрий Алейников и председатель районного Совета депутатов Людмила Величко. Дмитрий Алейников подчеркнул, что без малого 40 лет Светлогорская овощная фабрика находилась в коммунальной собственности, обеспечивая район качественной овощной продукцией.

– Трудовой путь коллектива за годы работы был отмечен большим количеством реализованных проектов, – сказал председатель райисполкома. – В современных условиях, как показывает практика, такое производство, как ваше, не может благополучно развиваться без сторонней помощи. Фабрика переходит под руководство Светлогорского ЦКК. Первым масштабным проектом помощи фабрике станет отопление теплиц за счет оборотного водоснабжения головного предприятия. Есть задачи и планы в будущем провести реконструкцию тепличного хозяйства по современным технологиям.

– На Светлогорской овощной фабрике за годы работы сформировался слаженный коллектив, – подчеркнула Людмила Величко. – Искренне верим в то, что и в новых условиях работы он сохранит богатые традиции и высокий профессионализм. А структурные изменения пойдут на пользу и работникам, и предприятию.

За многолетний, плодотворный труд и значительный вклад в развитие производства овощной фабрики ее работники были отмечены наградами. Благодарность Светлогорского райисполкома вручена директору Виталию Кравцову, Почетные грамоты – бухгалтеру Валентине Шенец и начальнику отдела сбыта Людмиле Прохоровой. Почетных грамот Светлогорского районного Совета депутатов удостоены заместитель директора по экономике Александр Гурза, кассир-бухгалтер Мария Явор и бригадир закрытого грунта Галина Луцкович.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»