В Светлогорске ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Независимости

3 июля занимает особое место в истории нашей страны и судьбе всего белорусского народа. Отмечая День Независимости, каждый из нас отдает дань памяти и преклоняется перед настоящими патриотами — сильными, мужественными, самоотверженными людьми, которые сражались за Великую Победу, и теми, кто отдал свою жизнь за свободу Родины.

Именно поэтому в преддверии одного из самых главных праздников страны представители руководства района, районной организации Белорусского фонда мира, газеты «Светлагорскія навіны», ветеранской организации и профсоюзные лидеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Светлогорском районе, и отметили: «3 июля наша страна отмечает свой главный праздник – День Независимости Республики Беларусь. В этот день с болью в сердце мы вспоминаем погибших на полях сражений и тех, кто ушел из жизни в послевоенное время. Но, в тоже время, с большой радостью адресуем слова приветствия и поздравления вам, дорогие ветераны!». Слова благодарности за сегодняшнее мирное небо над головой вызвали искренние слезы на глазах у людей, которым известно, что такое независимость и какой ценой она была завоевана.

Представители районной организации Белорусского фонда мира вручили ветеранам сертификаты на приобретение продуктов в одной из торговой сетей города, а журналисты газеты «Светлагорcкія навіны» – промопродукцию издания, а также подписку на районку. Кроме того, получать ее будут и все активисты ветеранской организации.

Как показывает практика, такие встречи несут тепло и радость и тем, кто приближал Победу, и сегодняшнему поколению, которое имеет возможность сказать настоящим героям спасибо за мирную жизнь!

Фото: Галина Березина, «СН»