Молодежь Светлогорщины приняла участие в патриотической акции «Дорогами мужества и стойкости»

Диалоговая площадка прошла в п.Октябрьский Гомельской области. Обсудить волнующие вопросы собрались представители общественных организаций и молодежь.

Спикерами на диалоговой площадке выступили белорусский политик Юрий Воскресенский и председатель Октябрьского районного Совета депутатов Олег Таргонский.

Акцент диалога был сделан на события Великой Отечественной войны, проблемных вопросах белорусской истории, а также предстоящем государственном празднике – Дне Независимости Республики Беларусь. Кроме того, во время встречи шел разговор и о молодежи, ее роли в жизни нашего общества. Как считает спикеры, молодому поколению небезразлична судьба своей страны, поэтому многие молодые люди активно участвуют в общественной жизни, что не может не радовать.

Кроме того, участники акции не только вспомнили трагические страницы истории, подвиги своих предков и земляков, но и обсудили задачи и вызовы, которые диктуют реалии сегодняшнего дня. Эксперты ответили на вопросы, как противостоять фейкам, которые искажают объективную память о прошлом.

Фото Елены Селезневой