В Светлогорске активисты Союза молодежи провели акцию «Падары немаўляці вышыванку»

Традиционно в канун Дня Независимости Республики Беларусь представители районного комитета БРСМ в рамках республиканского проекта «Беларусь – крыніца натхнення» посещают Светлогорский роддом и дарят новорожденным и их матерям подарки с национальным белорусским орнаментом. Не стал исключением и этот год.

Со счастливым прибавлением в семье Жизневских, прошедшим в преддверии Дня вышиванки и Дня Независимости нашей страны, молодую маму Надежду поздравили молодежный лидер района Анастасия Бубягина и активисты БРСМ. Гости пожелали маме спокойных ночей, а новорожденному — расти здоровым, сильным, настоящим патриотом своей страны. Малышу подарили куклу «Берагіня», чтобы она защищала и оберегала его по жизни.

Как призналась молодая мама, Макар (именно так назвали ребенка) – первенец в семье, его все с нетерпением ждали. Пока Надежда находится в больнице, глава семейства обустраивает дома комнату для ребенка и ждет скорейшего возвращения домой жены и наследника. Сама Надежда не ожидала, что с рождением сына ее поздравят не только родные и близкие люди, но и активисты Союза молодежи. Это стало для нее неожиданным, но очень приятным подарком. «Будет, что сыну рассказать, когда он подрастет», — говорит Надежда.

Добрую акцию «Падары немаўляці вышыванку» БРСМ проводит уже не первый год. Главная ее задача – напомнить об истоках.