С Днем Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые светлогорцы! Тепло и сердечно поздравляем вас со знаменательным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

День Независимости – это праздник всех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Это один из самых значимых государственных праздников. Ведь сегодня мы чествуем родную страну, родной край, которые любим и которыми гордимся. История нашего Отечества создавалась многими поколениями сильных и талантливых людей. Их созидательный труд, победы, подвиги, открытия и успехи вызывают чувство гордости за свою страну. Из всех общих достижений складывается и судьба нашего района, спокойного и уютного, где ветераны окружены заботой и вниманием, где молодежь находит достойное применение своим талантам и способностям, где сохраняются памятники истории и культуры.

В этот светлый день желаем всем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия.

Д.Алейников, председатель районного исполнительного комитета     
Л.Величко, председатель районного Совета депутатов

Уважаемые светлогорцы, гости города! Дорогие ветераны! Примите поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!
Независимость современной Беларуси – это итог героической Победы и трудового подвига наших предков. Навеки в памяти останется подвиг солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, проявивших настоящее мужество и отвагу. От всей души выражаем ветеранам Великой Отечественной войны искреннюю благодарность за мир, который вы принесли в наши дома.

Сегодня Республика Беларусь – свободная, независимая, суверенная страна. Мы научились ценить свою многовековую историю и традиционные ценности, союзников и настоящих друзей, гордиться достижениями собственной науки, искусства, педагогики, промышленности и сельского хозяйства. День Независимости – это символ единства и общей ответственности за будущее нашей Беларуси.

Желаем, чтобы каждый ваш день был наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями! А над нашей страной пусть всегда будет мирное небо!

И.Тавтын, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
В.Котович, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь