Спасатель и милиционер спасли четверых человек при ДТП

Работник Светлогорского районного отдела по ЧС в свободное от несения службы время с другом-милиционером спасли четверых человек при ДТП в Ветковском районе.

Вечером 10 июля в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе Р30 в 10 км от Ветки в направлении д.Столбун в кювете находится автомобиль. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС Ветковского района было установлено, что легковой автомобиль Seat находился перевернутый в кювете, но людей в нем нет.

– Я с другом возвращался домой в Гомель. Шел сильный дождь. В кювете мы увидели автомобиль, из-под капота которого шел дым. Остановились, подошли поближе и увидели людей. Двери были заблокированы. Пока шел за инструментом, позвонил в скорую и МЧС сообщил о ДТП, в этот момент мой друг, милиционер-водитель ОМОН УВД Гомельского облисполкома Юрий Кашевич вызывал ГАИ. Я понимал, что на кону не одна жизнь, поэтому медлить было нельзя, – рассказал старшина службы материально-технического обеспечения и обслуживания в Светлогорском районном отделе по ЧС Михаил Черняков. 

– Не раздумывая, мы рванули заклинившие двери на себя. Из салона извлекли женщину-водителя, ее пожилую мать и двух сыновей, один из них 14-летний юноша. К счастью, медицинские работники диагностировали у всех лишь легкие ушибы. Госпитализация никому не потребовалась.

42-летняя водитель рассказала, что после прошедшего дождя автомобиль попал на скорости в лужу. Из-за аквапланирования машина стала неуправляемой и ушла в кювет. Самостоятельно выбраться люди не смогли, да и дыма наглотались изрядно. Женщина искренне поблагодарила милиционера и спасателя, их помощь оказалась очень своевременной. Прибывшие спасатели ликвидировали задымление. По факту ДТП проводится проверка.

Фото: РОЧС