Участники автопробега «Дорогами дружбы» посетили Светлогорский район

В мемориальный комплекс «Ола» прибыл автопробег из Брянска во главе с генеральным директором АО «Транснефть – Дружба» Романом Камозиным. Автопробег носит символическое название «Дорогами дружбы». В составе автопробега мотоциклисты из Москвы, Казани, Брянска, Мичуринска Тамбовской области. После возложения цветов к мемориалу своими впечатлениями поделились несколько участников автопробега.

Генеральный директор АО «Транснефть – Дружба» Роман Камозин:

– Весь автопробег собрали в аппарате нашего объединения. В назначенное время к нам присоединились мотоциклисты. Мы выехали из Брянска и сразу попали в грозовой фронт, два часа ехали в условиях плохой видимости. Но знали, что наше стремление попасть в Беларусь ничто не остановит. На границе нас встретило солнце. Хочу поблагодарить наших коллег с белорусской стороны за прекрасную организацию и проведение всего мероприятия.

Мотоциклист Игорь Чоботов:

– Из Мичуринска мы проехали чуть больше пятисот километров до Брянска, а оттуда общей колонной направились в Беларусь. Здесь нас встретили очень добродушно, нет ощущения, что ты приехал в другую страну. Мы увидели памятные места Беларуси. Большое впечатление произвели мемориал в Красном Береге Жлобинского района и мемориал «Ола» в Светлогорском районе. Очень большое желание вернуться сюда еще раз с детьми, чтобы и они их увидели и прониклись пониманием страшной сути войны.

Мотоциклист Сергей Шматов:

– Я сам из Брянска. Работаю в АО «Транснефть – Дружба». Мотоцикл – своеобразный вид транспорта. Многочасовые поездки могут утомить, однако никакой транспорт не дает такого ощущения свободного полета. Очень важно, что россияне и белорусы общаются, поддерживают отношения. Мы приехали в Беларусь, познакомились с коллегами, и наши отношения еще больше укрепились.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»