Министр финансов Беларуси встретился с коллективом Светлогорского ЦКК

В ОАО «Светлогорский ЦКК» прошла встреча трудового коллектива предприятия и представителей администрации Светлогорского района с Министром финансов Республики Беларусь Юрием Селиверстовым. Глава Министерства финансов ознакомил участников встречи с детальной информацией, касающейся вопросов формирования государственного бюджета и приоритетных направлений его использования, подробно остановился на социальных программах и планах поддержки населения, а также стимулирования производственной деятельности в стране, экономической безопасности и т.д.

Юрий Селиверстов отметил, что, несмотря на различные методы экономического давления на Беларусь со стороны западных стран, наша страна сохраняет стабильность в экономике, для чего налаживает надежные партнерские связи с дружественными странами, в первую очередь с Российской Федерацией. Развитие экономики позволяет сохранить социальную направленность использования бюджетных средств, в том числе для совершенствования систем образования, здравоохранения, пенсионной программы и прочих. Министр обратил внимание, что через прозападные СМИ идет массированный вброс недостоверной информации касательно экономического положения в стране. Тем самым преследуется цель создать панические настроения в белорусском обществе, вызвать ажиотаж внутри страны и нарушить надежную систему работы всех отраслей экономики. Однако, как подчеркнул Юрий Селиверстов, «люди на белорусских предприятиях, в том числе на Светлогорском ЦКК, где при поддержке государства проведена серьезная работа по модернизации производства для выпуска востребованных на рынках видов продукции, где в условиях санкционного давления применяются инструменты для дальнейшего позитивного развития предприятия, прекрасно разбираются в ситуации и продолжают качественно и плодотворно исполнять свои обязанности, тем самым обеспечивая свое благосостояние и укрепляя экономику нашей страны».

В заключении встречи Юрий Селиверстов ответил на вопросы представителей трудового коллектива Светлогорского ЦКК, которые касались национальной банковской системы, судьбы доллара и евро как мировых платежных средств, планов по совершенствованию национальной системы страхования.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»