Как в Светлогорском зональном центре гигиены и эпидемиологии проходит ревакцинация

Всего несколько минут на общение с терапевтом, получение разрешения на прививку, укол вакцины на выбор – и вы становитесь обладателем защиты от COVID-19. Такую процедуру прошел весь коллектив Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Как рассказал главврач Светлогорского зонального ЦГЭ Александр Лугинец, работники Центра приняли такое решение по двум причинам:

– Во-первых, мы были одними из первых, кто привился от COVID-19 в нашем городе. Соблюдая рекомендации, регулярно проходили установленные этапы ревакцинации. В настоящий момент уже подошло время для очередной прививки.

А во-вторых, летний период традиционно отличается низким уровнем вирусных заболеваний, в поликлиниках нет ажиотажа и очередей. Привившись сейчас, мы тем самым создаем условия, когда организм будет максимально подготовлен к первым проявлениям вирусных инфекций, которые обычно возрастают с наступлением осени. Хочу напомнить жителям района, что вакцинация от COVID-19 уже показала свою эффективность, а потому призываю сделать прививку для пользы своему здоровью.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»