Светлогорцев в День города пригласили поболеть за самую спортивную профсоюзную семью

Гимназия сегодня ждет всех желающих поболеть за самую спортивную профсоюзную семью. Мероприятие проходит в рамках спортивно-культурной акции «Профсоюзы – любимому городу», приуроченной к 61-годовщине Светлогорска.

Спортивные соревнования «Мама, папа и я – профсоюзная семья!» объединили 25 семейных команд. Папы и мамы — активисты профсоюзного движения учреждений и предприятий района, и их дети с азартом принимают участие в спортивных конкурсах, где требуются сноровка, сплоченность и воля к победе. Успех команды зависит от скорости и ловкости как ребят, так и взрослых. Болеют и переживают друг за друга все. Борьба — честная, судьи — беспристрастны.

Профсоюзные организации района предоставляют сегодня возможность жителям и гостям города получить бесплатные юридические консультации по вопросам трудового законодательства, мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи и консультации по здоровому образу жизни, информацию о туристко-экскурсионных маршрутах Беларуси. Здесь также работают интерактивные зоны, где можно поучаствовать в различных квестах, играх, викторинах на знание истории Светлогорска и знаковых событий из жизни его именитых жителей и многое другое. 

Кто стал победителем

Спортландия показала, что мамы, папы и ребята умеют работать как одна команда. Участники проявили активность, выносливость и упорство. Но главное – это то, что все получили заряд бодрости и энергии. 

По окончании мероприятия места распределились следующим образом: почетное третье место заняла команда семьи Трестьян, на втором расположилась команда семьи Фроленко, а чемпионами стала команда семьи Бунделевых.

Участники спортландии награждены дипломами и памятными призами от спонсоров ООО «СмайлСветДент» и ИП «ШАРИЧ», участников акции районных общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин», «Белорусское общество Красного Креста», «Белорусский республиканский союз молодежи». Каждая семья получила подарок от своей профсоюзной организации.

Все участники и организаторы очень хотели, чтобы спортландия стала настоящим спортивным праздником, и, судя по всему, это удалось. По крайней мере, после соревнований никто не хотел расходиться. Дети заново переживали все эмоции, смеялись и делились впечатлениями, а родители объявили, что не против повторения такого замечательного мероприятия. 

И совершенно не важно, кто стал победителем в этих спортивных соревнованиях, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. 

Фото автора