В День города выбрали самую футбольную семью Светлогорска

Буйневич, Чугай и Бунделевы – самые футбольные семьи Светлогорска

Семейный фестиваль «Мама, папа, я – футбольная семья» завоевал любовь жителей нашего города. Сегодня на городском стадионе «Химик» родители и их дети играли в футбол, чтобы доказать, что они самые спортивные и активные, а главное, что они сплоченные не только дома, но и на поле.

– Семейный фестиваль «Мама, папа, я – футбольная семья» проходит ежегодно на призы Белорусской федерации футбола, – говорит начальник отдела спорта и туризма Светлогорского райисполкома Ирина Делец. – Каждому участнику организаторы предоставили спортивную амуницию, а в подарок для каждой семьи – футбольные мячи. В этом году число участников значительно увеличилось, в фестивале соревновались 170 человек из 44 семей (в прошлом году 25 семей боролись за звание самой спортивной). Регистрация была объявлена заблаговременно, и проблем с набором не было. Кстати, активные участники спортивного праздника – многодетные семьи, в которых воспитываются по трое, четверо, пятеро детей. Сегодня спорт в городе популяризируется и развивается. Радует и то, что дети становятся большим стимулом для своих родителей, ведь ребятам долго не пришлось уговаривать взрослых принять участие в сегодняшнем старте.

Мини-турнир по футболу прошел в трех группах: среди отцов, матерей и детей (в различных возрастных категориях). По условиям состязаний каждый член семьи, в зависимости от победы или поражения команды, в составе которой он играл, завоевывал очки в семейную копилку. Таким образом организаторы праздника и вычислили победителей футбольных игр.

Итак, в нелегкой борьбе семья Бунделевых стали обладателями третьего места, семья Чугай – вторые, семья Буйневич – лидеры соревнований. Призеры получили памятные кубки, все участники по результатам личных зачетов награждены медалями. Каждый участник спортивного фестиваля получил заряд адреналина и окунулся в атмосферу настоящего семейного праздника.

Фото: Елена Касьян-Павленкова, «СН»