В Светлогорском районе механизатор сливал топливо с трактора

Механизатор хозяйства «Михайловское-агро» сливал дизтопливо с трактора для личных нужд

Сотрудники Светлогорского РОВД, работая для выявления фактов хищения в сфере АПК, пришли на подворье 56-летнего механизатора сельскохозяйственного дочернего унитарного предприятия «Михайловское-агро».

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями располагали сведениями о том, что сельчанин потихоньку сливает топливо с трактора МТЗ. Проверили дом, подсобные помещения и гараж. Там-то и нашли канистры с окрашенной соляркой. Владелец планировал использовать похищенное для личных нужд: продажа и оплата услуг по хозяйству.

70 литров чужой солярки изъяты. Правоохранители начали административный процесс по фактам мелкого хищения и приобретения, хранения, использования или реализации физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции. В первом случае нарушитель будет подвергнут штрафу в размере от 2 до 30 базовых величин, во втором — в размере от 10 до 50.