Как посмотреть на Светлогорск с неожиданной стороны

За настоящим искусством не обязательно идти в картинную галерею или музей: стрит-арт-шедевры можно найти на улицах нашего города.

У некоторых людей есть уникальная способность видеть интересное в простых вещах: эта лужа похожа на кота, облако – на медведя, а куст, вросший в забор, напоминает крокодила. Именно так работает стрит-арт: человеческая фантазия подсказывает образы, которые можно показать всем остальным жителям города. И преподаватели Детской школы изобразительного искусства накануне Дня города провели игру-челлендж «Арт-секретик», или «Я знаю каждый уголок Светлогорска». Они поделились своим видением городских зданий, улиц, интересных мест и мест, которые превратили в интересный арт-объект, дополненный их фантазией. Задача горожан на протяжении недели – найти этот объект, сфотографироваться с ним и прислать на страницу школы.

Все арт-объекты были найдены – фотографии тому свидетельство. Активное участие в конкурсе приняли Полина Молчанова, Анастасия Шевеленко, Анастасия и Полина Слизкие, София и Олег Ушак. И в День города на крыльце художественной школы они получили заслуженные награды. Почему заслуженные? Да потому что эти интересные места находятся в совершенно разных районах города и найти их было не так-то просто. Мы в этом убедились, когда решили сделать для вас, уважаемые читатели, подборку этих локаций.

Впереди – почти весь солнечный август, и есть уникальная возможность не только прогуляться по родному городу и сделать интересные фотографии, но и заново влюбиться в Светлогорск, открыть его для себя с неожиданной стороны.

Фото: Людмила Ярец, «СН» и участники проекта