В Светлогорске после обращения на прямую линию обустроили пешеходный переход

Меньше месяца назад жительница города с ул. Ясной обратилась на прямую телефонную линию с просьбой решить вопрос организации пешеходного перехода через ул. Паричскую в промежутке улиц Гастелло и Западной. Через этот перекресток, расположенный на оживленной дороге на въезде в город, часто ходят местные жители в находящийся на ул. Гастелло продуктовый магазин. Из-за этого возрастает опасность дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать люди.

Приняв во внимание обращение жительницы города, районными властями были предприняты меры по организации пешеходного перехода по всем правилам: установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Таких случаев немало. При этом органы районного управления используют все доступные способы взаимодействия с жителями: прямые телефонные линии, личные приемы граждан, обращения через электронные формы связи на сайтах райисполкома или районной газеты «Светлагорскія навіны» и прочее. В частности, именно через рубрику «Задай вопрос председателю» на интернет-сайте газеты «Светлагорскія навіны» поступила просьба об обустройстве пешеходной дорожки, а также установке так называемых «лежачих полицейских» на улице Привокзальной в районе СШ №11. В настоящий момент, как сообщили в Светлогорском райисполкоме, предложение заявительницы удовлетворено в полном объеме.

Фото автора