Ане Гайкевич из Светлогорска нужна наша помощь

  • Гайкевич Анна, 28.11.2017 года рождения, г.Светлогорск
  • Диагноз: сахарный диабет, 1 тип.
  • Цель сбора:  инсулиновая помпа Medtronic MiniMed Paradigm Real-Time c системой постоянного мониторирования, ceнсор FreeStyle Libre (12 шт.), устройство для инфузии МИО (120 шт.), резервуар для инсулиновых помп (120 шт.).
  • Общая сумма сбора: 12792 бел. рублей.
Фото: c-vera.by

Из письма-обращения мамы: “Анна родилась долгожданным ребенком. За неделю до постановки диагноза ребенок стал вялым, сонным, плохо ела, не играла. Стала пить очень много жидкости, вздулся живот, возникли запоры. В ночь с 5 на 6 марта 2020 года ребенок стал тяжело дышать, в результате чего мы повезли ее в больницу. Изначально нас отправили к врачу-хирургу, который исключил аппендицит, затем к врачу-инфекционисту. В последующем нас направили на рентген легких – исключили пневмонию. Затем отправили на УЗИ брюшной полости… Пока нам устанавливали диагноз, ребенку становилось все хуже и хуже, ребенок стал синеть. Примерно в 10 часов утра 6 марта 2020 года наш ребенок оказался в отделении реанимации, где у нее взяли все анализы, и на тот момент сахар в крови составлял 27 ммоль/л, что более чем в 5 раз превышало норму здорового ребенка. Спустя некоторое время к нам вышел врач-реаниматолог и сообщил, что у нашего ребенка сахарный диабет.

Двое суток Аня находилась в реанимации, после чего 8 марта 2020 года нас перевезли в г. Гомель для подбора инсулина.

Вернувшись домой мы начали самостоятельно учиться жить с диабетом. Приемы пищи, проколы, инъекции инсулина по времени. Через несколько месяцев у Ани началась аллергия на один из инсулинов, и снова больницы, замены инсулинов, подборы доз инсулина, анализы, обследования и тд.

Когда Ане исполнилось 3 года, мы начали задумываться про детский сад, так как хотели, чтобы ребенок жил и рос таким, как все остальные дети, чтобы она развивалась, познавала мир. За первые несколько месяцев посещения сада к нам цеплялись различные вирусные инфекции, так как иммунитет ребенка из-за диабета слабый, справиться с этим было нелегко. Врач-гастроэнтеролога поставил очередной диагноз — непереносимость глютена.

Нам казалось, что это не закончиться никогда. От постоянных уколов у ребенка на животе появились липы (уплотнения), были исколотые худенькие ручки.

Аня очень любит петь, рисовать, заниматься гимнастикой, проявляет себя как очень активный и старательный ребенок, мы с мужем всерьёз начали задумываться о постановке инсулиновой помпы с постоянным мониторингом сахара в крови, чтобы хоть как-то облегчить жизнь своему ребенку. Потянуть стоимость инсулиновой помпы и необходимых материалов к ней нам не по силам, так как много сил и средств уходит на безглютеновое питание и лечение сопутствующих заболеваний, поэтому мы просим вас о помощи!”