Как трудятся мастера-отделочники на строительстве молочнотоварного комплекса в Светлогорском районе

Как только строители возведут стены, установят окна, двери и крышу, за дело берутся мастера отделочных работ: маляры, штукатуры, плиточники. Их задача – сделать дом уютным. И для этого у них есть огромная масса специфических приемов и секретов. Они знают, как выровнять стены, как без стыков поклеить обои, чем загрунтовать и зашпаклевать потолки, как быстро и без подтеков покрасить поверхности. В общем, все то, что у рядовых обывателей вызывает страх перед началом квартирного ремонта, для мастеров отделочных работ – привычное ежедневное дело, в котором они оттачивают свои умения до состояния профессионального искусства. А для мастера, как известно, нет различия, что ему предстоит делать – дело свое он выполняет качественно, на совесть.

Перед нами – мастера-отделочники из бригады Орловой ОАО «Стройтрест №20» Евгения Козлова, Светлана Кузьменкова и Леокадия Белая.

Фото: ндрей Силивончик, «СН»

Сегодня они работают на одном из крупных и значимых объектов Светлогорского района – строительстве современного молочно-товарного комплекса в филиале «Дубрава-Агро» РУП «Гомельэнерго». И если за плечами у Светланы и Леокадии десятилетия работы в строительной отрасли, то Евгения – новичок, трудится чуть больше недели. Старшие коллеги видят в начинающем мастере отделочных работ хороший потенциал, охотно делятся с ней секретами ремесла. Они уверены, что Евгения в будущем станет высококлассным специалистом и тем самым продолжит славные трудовые традиции своего коллектива.