В Светлогорском районе хлеборобы «Боровиков» завершили уборочную

Более 20 тысяч т зерновых собрали хлеборобы Светлогорского района. Одна из этих тысяч – дело рук экипажа комбайна КСУП «Боровики» Петра и Никиты Запотылков.

У хлеборобов КСУП «Боровики» – знаменательный день – они завершили жатву зерновых колосовых. Поздравить их с этим событием и отметить трудовые успехи передовиков приехали представители руководства района, профсоюзной и молодежной организации. Председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников заметил, что «хозяйство динамично развивается, постоянно прибавляя»:

– Сегодня «Боровики» первыми завершили уборку. От ваших сегодняшних достижений во многом зависит благополучное развитие хозяйства на весь год, то, как будет работать сфера животноводства, какие будут привесы, надои, и соответственно, будет обеспечиваться благосостояние каждого труженика сельхозпредприятия, а в глобальном смысле – продовольственная безопасность.

Особые слова благодарности руководитель района адресовал Никите Запотылку. Несмотря на юный возраст, он наравне со старшими трудился на полях, помогая собрать ценный урожай. Молодой человек проявил себя достойным преемником трудовых традиций наших хлеборобов, был ответственным и инициативным, а потому в значительном достижении экипажа есть и его заслуга.

С завершением уборочной и тысячным результатом хлеборобов КСУП «Боровики» поздравили заместитель председателя Светлогорского райисполкома — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Андрей Петрович, профсоюзные лидеры района Лариса Вераксич и Людмила Грибанова, первый секретарь районного комитета БРСМ Кристина Алистранкова. Исполнительный директор КСУП «Боровики» Вадим Запотылок, обращаясь к хлеборобам, выразил надежду, что завершение уборки зерновых станет своеобразным «легким стартом» перед остальными сельскохозяйственными кампаниями:

– Надеюсь, что в дальнейшем нам также оперативно удастся убрать корма и посеять озимые. Тем самым мы сделаем хороший задел на предстоящий осенне-зимний период и будущий урожай, чтобы он был ознаменован еще большими успехами и тысячами тонн хлеба.

По традиции окончание уборочной все работники хозяйства завершили преломлением хлеба – душистого румяного каравая нового урожая.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»