Фотофакт: в Светлогорске ремонтируют Больничный проезд

В Светлогорске полным ходом идет реконструкция дорожного покрытия проезда Больничного. На очереди – улица Мирошниченко.

Мы попросили Виталия Филипповича, начальника Светлогорского ДРСУ-207, ведущего работы, более подробно рассказать об этом.

– Сегодня мы приступили к фрезерованию поврежденного дорожного покрытия проезда Больничного. Планируем закончить эти работы в течение дня. Примерная площадь этого участка составляет около 1500 м. кв., затраты на весь ремонт асфальтобетонного покрытия – около 33 тыс. рублей, – рассказал он «СН». – В среду уже перейдем на ул. Мирошниченко. Предполагается, что здесь стоимость фрезерных работ с укладкой асфальтобетонного покрытия на площади около 9500 м. кв. составит около 430 тыс. рублей.

Также после замены труб теплотрассы будет восстановлено дорожное покрытие на небольшом участке по ул. 50 лет Октября. Параллельно с основными работами коммунальщики КЖУП «Светочь» устанавливают новый бордюрный камень вдоль отремонтированного дорожного полотна. Планируется, что к середине сентября все эти работы будут выполнены.

Виталий Филиппович напомнил, что вскоре начнутся подготовительные работы по реконструкции путепровода по ул. Шоссейной. Они включают в себя срезание дорожного покрытия, демонтаж конструкции, возведение городка строителей. Как мы писали недавно, источник финансирования уже определен, весной долгожданный путепровод вновь станет доступным для движения транспорта.

Фото: Константин Крылов, «СН»